Les PODIUMS de l’année 2015…

25 Victoires, 26 places de 2éme et 12 places de 3éme…

 

 

 Encore une excellente saison !

 

MEDAILLE OR

IPERT Lionel  Vainqueur de la Coupe de France VTT (Master 2)

CARLONI François  Raid la MAURESQUE (20 septembre 2015)
IPERT Lionel Coupe de France VTT Montgénevre (15 Août)
TALON Thomas Terres de Siagne (28 juin)
IPERT Lionel Coupe de France VTT Lons le Saunier (20 Juin)
CASI Fred XC Lac de l’ Endre (15 juin)
IPERT Lionel Champion Régional VTT (6 juin)
TALON Thomas Champion Départemental Senior VTT (24 Mai)
GUEVEL Nicolas Champion Départemental Master VTT (24 Mai)
ARNOULD Sébastien Champion Régional Police route (12 Mai)
IPERT Lionel Coupe de France VTT Ploeuc (11 Mai)
CARLONI François XC Vidauban Master (3 Mai)
TALON Thomas XC Vibaudan senior (3 Mai)
TALON Thomas XC Grimaud (26 Avril)
IPERT Lionel Coupe de France VTT St Pompon (18 Avril)
CARLONI François XC Mimosa Bike Master (12 Avril)
FERNANDEZ Léo GP de Draguignan route (6 Avril)
IPERT Lionel Coupe de France Marseille (28 Mars)
TALON Thomas Raider Cap Estérel Senior (22 Mars)
CARLONI François Raider Cap Estérel Master (22 Mars)
CASI Fred Raider Cap Estérel Master 3 (22 Mars)
ONESIME Stéphane XC Hyères Master 2 (15 Mars)
CASI Fred XC Hyères Master 3 (15 Mars)
GOUDEAU Claude Vétathlon des Demoiselles (15 Février)
VOLLANT Olivier La Vençoise Master (18 Janvier)
VOLLANT Olivier Cyclo Cross Flayosc (20 Décembre)

 

ARGENT

VOLLANT Olivier Cyclo Cross St Tropez Master (7/11/2015)
VOLLANT Olivier
Cyclo Mandelieu Master  (1/11/2015)
IPERT Lionel
ROC D’AZUR Tandem associé à Ernesto MENDOZA (10 Octobre)

GUEVEL Nicolas XC La Sembouloise Master 1 (27 Septembre)
TALON Thomas ULTRA RAID de la MEIJE Senior (19 Septembre)
IPERT Lionel Vice Champion de France VTT Master 2  Oz en Oisans (18 Juillet)
CARLONI François Vice Champion de France VTT Open Oz en Oisans (18 Juillet)
GUEVEL Nicolas Terres de Siagne Master (28 Juin)
TALON Thomas XC de l’Endre Senior (15 juin)
GUEVEL Nicolas XC de l’Endre Master 1 (15 Juin)
TALON Thomas Vice Champion Régional Senior (6 Juin)
FERNANDEZ Léo GP de Draguignan Route (25 Mai)
ONESIME Stéphane Vice Champion Départemental VTT Master 2 (24 Mai)
ONESIME Stéphane XC Vidauban Master 2 (3 Mai)
DEVISMES Lucas XC Vidauban Promo (3 Mai)
ONESIME Stéphane XC Grimaud Master 2 (26 Avril)
CARLONI François XMB Breuil Master 1 (21 Avril)
GERNEZ Amaury Raider Cap Estérel Senior (22 Mars)
ROUSIER Christophe Raider Cap Estérel Promo (22 Mars)
GUEVEL Nicolas XC Hyères Master 1 (15 Mars)
GERNEZ Amaury XC Hyères Senior (15 Mars)
GOUDEAU Claude XMB Levens Master 1 (8 Mars)
IPERT Lionel XMB Levens Master 2 (8 Mars)
TALON Thomas XMB Aspremont Senior (21 Février)
GOUDEAU Claude XMB Aspremont Master 1 (21 Février)
GOUDEAU Claude XC Rocheville (25 Janvier)

 

 

bronze

IPERT Lionel Cimes du Mercantour (31 Août)
ONESIME Stéphane Terres de Siagne Master 2 (28 Juin)
ONESIME Stéphane Lac de l’ Endre Master 2 (15 Juin)
GUEVEL Nicolas Championnat Régional Master 1 (6 Juin)
GERNEZ Amaury Championnat Régional Senior (6 Juin)
DEVISMES Benoît XC Vidauban (3 Mai)
TALON Thomas XC Mimosa Bike Senior (12 Avril)
LEFEBVRE Théo Raider Cap Estérel Senior (22 Mars)
VOLLANT Olivier XBM Aspremont Master  (21 Février)
VOLLANT Olivier Gentlemen de Cannes associé à J. DEFAYE (10 Février)
VOLLANT Olivier Championnat Régional Cyclo Cross ( 7 Décembre)

 

Un GRAND MERCI à tous les compétiteurs !

 

Si vous constatiez une omission ou une anomalie merci de nous le signaler.

2 commentaires

  • claude

    Salut Jean Louis

    Je sais pas si ça compte mais j’ai une 1ere place dans ma caté et 3eme au scratch au vetathlon du château des demoiselles le 15/02/2015 et une 2eme place dans ma caté sur la rochevilloise le 25/01/2015 à l’époque j’avais encore des jambes!!

    merci

    Claude

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *