Les podiums de la saison 2010

Voici tous les meilleurs résultats des membre du club !

Podium lors des Championnats de France V.T.T François CARLONI et Brice FAUGERON

Nos Champions Régionaux

Carloni François (Sénior)

Onesime Stephane (Master)

Meunier  Fredéric (Tandem)

Nos Vices Champions Régionaux

Grosgeorge Chloé (Féminine)

Masselis Fredéric (Senior)

Talon Thomas (Junior)

Podium Régional

3éme  Dolcerocca Sandra (Féminine)

3éme Perez Marc Antoine (Cadet)

3éme Bouis Stephane (Master)

3éme Guarino Greg (Tandem)

Challenge Varois

1ére Grosgeorge Chloé (Féminine)

1er Masselis Fredéric (Senior)

1er Bouis Stephane (Master)

1er Meunier Fred (Tandem)

2éme Talon Thomas (Junior)

2éme Dolcerocca Sandra (Féminine)

2éme Goudeau Claude (Senior)

2éme Guarino Greg (Tandem)

3éme Wroonen Remi (Junior)

3éme Carloni François (Senior)



plus 41 Podiums dont 16 Victoires durant la saison 2010

Les PODIUMS :

François (Coupe de France Pernes les Fontaines)

1er Tanneron

1er Cassis

1er Lac de l’ Endre

1er Saint Cyr

1er  6 heures par équipe Creps de Boulouris

2éme Championnat de France Tandem avec Brice FAUGERON

2éme Méribel (coupe de France OPEN)

3éme Taradeau

Stephane Onesime (Manche Régionale à Saint Cr)

1er Tanneron

1er Coupe Régionale le Muy

1er Coupe Régionale à Saint Cyr

2éme Coupe Régionale à Frejus

2éme Raid du Champsaur

3éme Raid Finale Off Road

Marc Antoine PEREZ (Championnat de France)

1er Manche Régionale à Tanneron

3éme Manche Régionale Lorgues

3éme Manche Régionale à Saint Cyr

Sandra DOLCEROCCA (Manche Coupe de France à Pernes les Fontaines

1ére  Manche Régionale à Saint Cyr

3éme Roc d’Azur (Tandem avec Claude Goudeau)

Thomas TALON (Manche Régionale à Saint Cyr)

2éme Coupe Régionale Frejus

2éme Coupe Régionale à St Cyr

Claude GOUDEAU

1er  Raid Cassis Tandem avec Brice

1er 6 heures du Creps de Boulouris

3éme Roc d’Azur (Tandem avec Sandra)

MASSELIS Frederic

1er Lac de l’Avelan Frejus

2éme Coupe Régionale lac de l’Endre

3éme Coupe Régionale Tanneron

Olivier Marceau

3éme Coupe de France à Méribel

BOUIS Stéphane

2éme Tanneron

3éme Lac de l’Avelan

3éme Manche Régionale le Muy

Fred MEUNIER ( Coupe de France à Pernes les Fontaines )

1er Tanneron  Tandem

1er Lac de l’ Endre  Tandem

1er par équipe 6 heures du Creps de Boulouris

Sandra et Chloé (Coupe Régionale à Saint Cyr)

GROSGEORGE Chloé

2éme Taradeau

2éme Saint Cyr

CHAUVEAU Cécile

3éme Taradeau

Jean Claude NOEL et Fred CASI

GENTLEMEN

Carcès  2éme

Sanary 1er

Hyères 2éme

Au départ de la Lucien AIMAR

3éme Christine ROUSSEL

3éme Jean LUCIO

6 heures du Creps de Boulouris

1er par équipe  François Carloni, Claude Goudeau, Fred Meunier, Cédric Noël

1ére équipe mixte  Chauveau Cécile, Grosgeorge Chloé

[nggallery id=3]




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *